Комментарии

Переверзев А.Г.,  на каком основании   на ул.Фомичевой  убрали  новые зеленые контейнеры для мусора, а  привезли вместо них  два облезлых бака?    Где наши ?  Будем писать в нашу и областную прокуратуру и  на центральное телевидение " Человек и закон".   Пока не поздно — верните наше!    

Ответ: верхушка живет сама для себя. Примером  этого  может послужить  то, что на иск  региональной прокуратуры об отмене договора на закупку трех автомобилей суммой около 7 млн.руб. для липецких чиновников  арбитражный суд Липецкой области  не нашел  оснований  для  отмены контракта на иномарки, то есть  зады липецких  чиновников должны возить только только мощный и дорогой транспорт. Вот куда  деньги -то идут. А сколько можно было дворников нанять на эту сумму!   И уж.конечно. привести в порядок общественные туалеты.

ОДИН ЕДИНСТВЕННО ИЗВЕСТНЫЙ НАРОДУ ДАНКОВА БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ ВОЗЛЕ КИНОТЕАТРА «ДОН» НАХОДИТСЯ В ЗАССАНО-ЗАСРАННО-ОБЛЕЗЛО-ЗАМУСОРЕННО-МУХАМИ ОБЛЕПЛЕЕНОМ СОСТОЯНИИ И НИКЕМ НЕ УБИРАЕТСЯ! А ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ ЦЕНТР ГОРОДА И ВОЗЛЕ ОЧАГА КУЛЬТУРЫ( К/Т«ДОН» ) И СКВЕРА С ФАНТАНОМ! СРОЧНО — ВЫЧЕСТИТЬ — ПОКРАСИТЬ — ЗАСЫПАТЬ ИЗВЕСТЬЮ — ПОСТАВИТЬ УРНЫ И ПРОВЕСТИ СВЕТ — ЛЮДИ И НОЧЬЮ ХОТЯТ В ТУАЛЕТ!.. КСТАТИ, НА НАБЕРЕЖНОЙ ТУАЛЕТЫ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ — ЗАКРЫТЫ… ДЛЯ КОГО ЖИВЁМ И РАБОТАЕМ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ТОВАРИЩИ?!

Это хорошо, что  ГИБДД  выявляет нетрезвых водителей, но  плохо, что  совсем  не обращает  внимание  на  большие  грузовые машины, проезжающие  под  запрещенный знак  по  улице Фомичевой.  Недавно  пять машин  как танки  на параде прошли  под окнами  домов.

Все настольно обнаглели, что каждый делает что хочет.

Хотя есть асфальтированная дорога, и всегда там ездили грузовики. А  сейчас  не хотят ездить  через  переезды.

А мы не хотим, чтобы они ездили мимо нас, нарушая нам экологию, портя дорогу  и создавая опасною ситуацию на дороге.

Хочется  еще  сказать «спасибо» начальнику городского хозяйства Переверзеву  за то, что  додумался  убрать урну для мусора, стоявшую  на автобусной остановке возле магазина «Сатурн»  Чем  руководствовался  сей муниципальный работник  ?   Может быть :  нет урны- нет и мусора?    Скорее всего тем, что  теперь  никто не сможет позвонить  диспетчеру «Благоустройства»  или написать письмо, чтобы убрали  мусор  из урны.  А мусора будет больше, и он будет  валяться везде.  Но  это  уже  Переверзева не волнует:  вы там  в своем дерьме  разбирайтесь, а мы  в своем добре. Ну разве имеет право так не по-государственному  рассуждать  один из руководителей Данковской администрации?  Что из того, что один или два человека когда-то кинули  пакеты с мусором  в урну ?  А  остальные 400 человек чем виноваты?   Вы — власть, выявите таких людей, проведите беседу и  оштрафуйте, если есть в этом необходимость,

но не надо всех наказывать, ведь  вы  кормитесь из бюджета, который  пополняется налогоплательщиками, теми людьми, у которых вы стянули урну для мусора.

Не надо вставать в позу обиженного, если Вы не понимаете, то значит, что вы не доросли до руководителя.  И не вы один, А.Г., стараетесь для города и моете стеклянные остановки,  пенсионерка 80 с лишнем лет Джеджула М.П.  подметает автобусную остановку  вместо коммунальщиков. Была она в плену у фрицев, теперь -в плену у  бюрократов, а может, у казнокрадов.  Если Вы, А.Г., думаете, что каждому можно сделать замечание и он согласится с тем, что неправ, то Вы ошибаетесь.  Агрессивным выпивающим на остановке может сильно не понравиться замечание, и они запустят в тебя бутылкой.  Так что здесь надо поработать районной власти вместе с правоохранительными органами. Тогда будет толк. Только думаю я, что это для вас колготно, а поэтому неохота. Так и будем жить: Вы будете давать распоряжение убирать ул.К.Маркса, Мира и Ленина  до дома культуры, а мы сами по себе, будем мусорить и жить  в этом мусоре. В этом случае у меня есть предложение:  если городская  администрация не охватывает весь город, а убирает, только часть города, тогда и зарплату надо  частично платить. И это будет справедливо. А  на сэкономленные деньги наймем дворника. и будем жить как белые люди.

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН СВОЙ ПСЕВДОНИМ «ЛЕНИН» ВЗЯЛ ПОСЛЕ ЛЕНСКОГО РАССТРЕЛА РАБОЧИХ 4(17)АПРЕЛЯ 1912 ГОДА (Ле́нский расстре́л — трагические события (17) апреля1912 года на приискахЛенского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо на притоке Лены, реках Витиме и Олёкме. В результате конфликта акционеров[1], забастовки и расстрела трехтысячной толпы бастующих правительственными войсками пострадало 372 человека, из коих 170 от полученных ран скончались.) 30% АКЦИЙ ПРИНАДЛЕЖАЛО БАРОНУ ГИНЦБУРГУ — ПРЕДКУ ГИНЦБУРГА, КОТОРЫЙ, СЕГОДНЯ, РЕКЛАМИРУЕТ ВАКЦИНУ… ЧТО ЭТО? ЭТО БОЖЕЕ ПРОВЕДЕНИЕ И ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ — ВИТОК ИСТОРИИ… ПРИ ТЕХ ЦЕНАХ НА МОРКОВЬ ДОЖИВЁМ И ДО РАЗДАЧИ ТУХЛОГО МЯСА ПО ТАЛОНАМ РАБОЧИМ ЗА ИХ АДСКИЙ ТРУД...

КВАЧКОВ В.В. — УМ! ЧЕСТЬ! СОВЕСТЬ СВЯТОЙ РУСИ 2021-ГО ГОДА  И БУДУЩИЙ СПАСИТЕЛЬ РУСИ, ПРИ КОТОРОМ СВЯТАЯ РУСЬ ВСЁ СМЕТЁТ НА СВОЁМ ПУТИ И СТАНЕТ ГОСПОДАРЕМ ВСЕГО МИРА( ВАНГА) — youtu.be/G60BwRo4mxo

Говорите, что в общественных интересах приходите. И они замолкнут со своими запретами.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ — ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ… В РОССИЯНИИ, С ВЛАСОВСКИМ ФЛАГОМ НАД КРЕМЛЁМ, ВЕТЕРАНУ В 76-УЮ ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ДАЛИ ПОДАЧКУ — 10 000 РУБЛЕЙ! В КАЗАХСТАНЕ МЕСТНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ПОЛУЧИЛИ — 175 000 РУБЛЕЙ, В УЗБЕКИСТАНЕ — ПО 40 000 РУБЛЕЙ… ВОПРОС ЗНАТОКАМ — СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ ВЧЕРА 9-ГО МАЯ УЛЕТЕЛО В ВОЗДУХ В 22-00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ В КАЖДОМ РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ РОССИЯНИИ ДАЛИ ПО 76 САЛЮТНЫХ ЗАЛПОВ, А В МОСКВЕ УСТРОИЛИ ОГНЕННЫЙ ШАБАШ ИЗ ТЫСЯЧИ ВЫСТРЕЛОВ И СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ ПРИ ЭТОМ УКРАЛИ??! НА 30 000 ВЕТЕРАНОВ, ОСТАВШИХСЯ В РОССИЯНИИ, ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВСЕГО 3 000 000 000 РУБЛЕЙ, ОТМЕТЬ ВЛАСТЬ КАЖДОГО 100 000 -ЫМ ПОДРКОМ КО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!.. ОДНА ИЗ ЯХТ АБРАМОВИЧА СТОИТ 1 700 000 000 ДОЛЛАРОВ — ЭТО 127 500 000 000 РУБЛЕЙ. ЗА ЧТО И ЗА КОГО ВОЕВАЛ МОЙ ДЕД И ПРИШЁЛ ИНВАЛИДОМ С ВОЙНЫ? ЗА  ЧТО И ЗА КОГО ВОЕВАЛ МОЙ ПРАДЕД, ПРОШЕДШИЙ ВСЮ ВОЙНУ — ПРИШЕДШИЙ В РОДНОЙ ДОМ И УМЕРШИЙ ОТ РАН И БОЛЕЗНЕЙ 8-ГО МАЯ 1945-ГО ГОДА?! ЗА ВСЮ ЭТУ МЕРЗОСТЬ И ПОГАНЬ, ТРАНСЛИРУЮЩУЮСЯ ПО ТВ 9-ГО МАЯ В ВИДЕ СОВРЕМЕННЫХ ФИЛЬМОВ О ВОЙНЕ? ЗА ПОДАЧКУ В 10 000 РУБЛЕЙ? ЗА ТО, ЧТОБЫ ЕГО ДЕТИ И ВНУКИ МЕРЗЛИ В СВОИХ КВАРТИРАХ ОТ ХОЛОДА, А КТО-ТО ГРЕЛСЯ ДОРМОВЫМ ГАЗОМ В ОСОБНЯКАХ — В САМОЙ БОГАТОЙ ГАЗОМ СТРАНЕ?.. НЕТ! НЕ ЗА ЭТО ВОЕВАЛИ И УМИРАЛИ СОЛДАТЫ СССР — МОЕЙ РОДИНЫ!...

СКОРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ...  ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ -  СЕГОДНЯ, В РОССИЯНИИ ПОД ВЛАСОВСКИМ ВЛАГОМ НАД КРЕМЛЁМ, ВЕТЕРАН ВОВ ПОЛУЧАЕТ 35 000 РУБЛЕЙ И 10 000 РУБЛЕЙ — РАЗОВО КО ДНЮ ПОБЕДЫ. ВГермании ветераны вермахта выплаты получают опять же в зависимости от звания. Суммы варьируются от 106 тысяч рублей до 576 тысяч рублей. Дважды в год ветераны могут бесплатно лечиться в больнице, а бывшие военнопленные – сколько угодно. Вдовы бывших гитлеровцев получают надбавку к пенсии размером в 30 тысяч рублей… МАРГАРИТА СИМОНЯН ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО СМИ — РАША ТУДЕЙ -ИЗ БЮДЖЕТА РОССИЯНИИ  ПОЛУЧАЕТ — 28 000 000 000 РУБЛЕЙ В ГОД , ЛИЧНО -  1 700 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ЕЁ ЗАМ — 2 100 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ… КОГО У НАС, СЕГОДНЯ, ПОЧИТАЮТ В РОССИЯНИИ — СОЛДАТ, КРОВЬ ПРОЛИВАВШИХ ЗА МОЮ РОДИНУ — СССР ИЛИ ВЕЩАЮЩИХ ИЗ ЗОМБОЯЩИКА ПРОПАГАНДОНОВ?.. ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН!.. 

С помощью лежачих полицейских  наши пытаются  ограничить скорость машин. В последнее время участились случаи столкновения двух машин на высоких скоростях и отбрасывания машин на тротуары. Очень сильно страдают пешеходы, когда такие машины налетают на них. В таких случаях часто случаются летальные исходы для пешеходов, а тем, кто в машинах -ничего, максимум, царапина.Недавно в Ельце  одна из столкнувшихся машин налетела на стоящих перед пешеходным переходом двух женщин и мальчика 4-х лет. их всех госпитализировали в больницу.

Но лежачие полицейские, правда. неудобны.Лучше бы поставили видиокамеры и нарушение своевременно отслеживалось и наказывалось. 

красавчик Дима. Так держать!

ЧТО, СЕЙЧАС, ТВАРЯТ НА УЛ.ЛЕНИНА РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОНЯТЬ!.. ПРОВОДЯТ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ТАМ, ГДЕ ДАВНО ПОРА ВСЮ ДОРОГУ НА УЛ.ЛЕНИНА СРЕЗАТЬ ФРЕЗОЙ И ПОЛОЖИТЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ!.. БАРДАК!.. НАЛЕПЛИ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ? ЗАЧЕМ?! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ИЗ РОССИИ ВСЕ УМНЫЕ ЭММИГРИРОВАЛИ И ОСТАЛИСЬ ОДНИ ДУРАКИ!.. НАГОРАЖИВАЯ ВСЕ ЭТИ НЕРОВНОСТИ О ВОДИТЕЛЯХ КТО-НИБУДЬ ДУМАЛ И О ПОВЫШЕННЫХ ВЫБРОСАХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ  ПЕРЕД ЛЕЖАЧИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ?! НЕТ! НЕ ДУМАЛИ.  ВСЁ ПРЕПОДНОСЯТ КАК ЗАБОТУ О ПЕШЕХОДАХ. ДА ТОЛЬКО ТАКИМИ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛАЮТ ДОРОГУ В АД!.. КСТАТИ, В ГРУЗИИ НЕТ НИ ОДНОГО ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО...

Согласна, что ливневки или водостоки на дорогах и тротуарах обязательно нужны, но у властей до них не доходят руки.  Хотя  можно бы было выбрать в интернете из множества  видов  водостоков наиболее  подходящий и начать их делать. Может, не так страшен черт, как его малюют?  А то по тротуарам и дорогам на ул.Фомичевой. порой.реки текут, пройти невозможно, а на ул.Ленина такие шикарные лужи — хрен перепрыгнешь! А на ул.Мира висит прекрасный баннер, гласящий: Единая Россия- это  защита, забота. развитие !  Непонятно от чего защищают ( от хороших дорог и тротуаров?),  о чем заботятся  (меньше вложить больше взять?) и о каком развитии идет речь ( о физкультурном, когда  перепрыгиваешь через  лужи?). Просто замечательно!

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ДАНКОВА — РАЗБИТЫЕ ЗАСЫПАННЫЕ ПЕСКОМ ПОСЛЕ ЗИМЫ ДОРОГИ И ПОСТОЯННАЯ ГРЯЗЬ — ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ДАНКОВЕ В 21-ОМ ВЕКЕ. КОММУНИСТЫ БЫЛИ НЕ ДУРАКИ И НА УЛ.К.МАРКСА ОНА БЫЛА, НО ЕЁ ЗАКАТАЛИ НОВЫМ АСФАЛЬТОМ. О ЧЁМ ТАМ ДУМАЮТ НА ВЕРХУ — НЕ ЗНАЮ… ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТРОИТЬ ДОРОГИ, НАДО ВЫРЫТЬ ЛИВНЁВКУ — ПРОЛОЖИТЬ БЕТОННЫЕ ТРУБЫ МЕТРОВОГО ДИАМЕТРА, СДЕЛАТЬ СЛИВНЫЕ РЕШЁТКИ — НА УЛ.ЗАЙЦЕВА-ЧАПАЕВА, УЛ.ЛЕНИНА, УЛ.МИРА,  А ТАМ ГДЕ ЕЁ НЕ БУДЕТ — СДЕЛАТЬ СТОЧНУЮ КАНАВУ. И ТОЛЬКО ЗАТЕМ КЛАСТЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ! А У НАС КАК, СЕГОДНЯ? КАЖДЫЙ ГОД НАГОНЯТ ДУРАКОВ, ОСОБЕННО ЛЮБЯТ АРМЯНСКИХ «СПЕЦИАЛИСТОВ», С ЛОПАТАМИ — НАЛЕПЯТ ХОЛОДНЫМ АСФАЛЬТОМ -  ИЗ ОДНОЙ ЯМЫ — СДЕЛАЮТ ДВЕ — ЗАКОПАЮТ МИЛЛИОНЫ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ, А РЕЗУЛЬТАТ — НУЛЕВОЙ — ДОРОГ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!.. ПОСЁЛОК ДОЛОМИТЧИКОВ — ВООБЩЕ ЗАБРОСИЛИ!.. ЗАТО ЛИСИН — МИЛЛИАРДЕР — ВТОРОЙ В СПИСКЕ ФОРБС — У НЕГО — ЯХТЫ -ВИЛЛЫ. А У ДОЛОМИТЧИКОВ — СИЛИКОЗ ЛЁГКИХ ОТ ПЫЛИ, РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ И ВЕЧНАЯ ГРЯЗЬ И ЗАПУСТЕНИЕ У ИХ ДОМОВ. И СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ОНИ ПРИВЫКЛИ К ЖИЗНИ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ — ИМ ЭТО НАРВИТСЯ!..

Ей нельзя о нем писать — установки свыше нет. Данковским коммунистам надо было подсуетиться и подать заметку в, Заветы Ильича". тогда бы напечатали. А коммунисты   проспали, или их уже в Данкове нет?  Кончились? А другие партии где?  Сейчас как никогда  необходимо действие других партий. Это нужно для того, чтобы  подтолкнуть «Единую Россию» перед  выборами на более активную  работу в Данкове по благоустройству. Возмущает, что даже центральные улицы -Ленина, Чапаева, Зайцева, Фомичевой и другие.  не имеют  достойных тротуаров. Старые стерлись, а на новые, говорит власть, денег  нет. Но это неправда.  Только  за 2020 год по России не был освоен  1 трлн. руб. Его вернули в бюджет. А могли бы использовать на благоустройство, и нам сейчас бы не пришлось шаркать  по щебенке и песку. а в некоторых местах по грязи. Даже в Данковском районе остались неиспользованными  27 млн руб.

Опять же и электричество не везде по дорогам провели в Данкове.В центре сделали, а по краям — обойдутся. Народ, надо с них постоянно требовать, так как они очень забывчивы.   8 апреля на сходе  обещали  запретить проезд грузовых машин  по ул.Фомичевой, но пока тишина. Камазы Волкова и других  нагло пролетают, извергая кучу пыли, газов и портя  асфальт на дороге.Как  они разъезжаются с многочисленными автобусами, в т.ч. и школьными. я не знаю. Но все до поры, до времени.

22  АПРЕЛЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И.ЛЕНИНА РАЙОНАЯ ГАЗЕТА «ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА» НИ СТРОЧКИ НЕ НАПИСАЛА О ЧЕЛОВЕКЕ, ЧЬЁ ИМЯ ОНА НОСИТ! ПОЗОР!.. ТУТЫХИНА, ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?.. ТОГДА ПЕРЕИМЕНУЙ ЭТУ ГАЗЕТУ  В «ЗАВЕТЫ ВЛАСОВА» ИЛИ " В ЗАВЕТЫ МИХАЛ ИВАНЫЧА", ИЛИ ВЕРНИ ИСТИННОЕ НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ГАЗЕТЫ — «БРЕХАЛОВКА»! ДЛЯ ВСЕХ, КТО ЗАБЫЛ, КТО ТАКОЙ ЛЕНИН В.И. — СЛОВА УМА, ЧЕСТИ И СОВЕСТИ СВЯТОЙ РУСИ — В.В.КВАЧКОВА — youtu.be/TSk_ivnoXYw

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 82
Яндекс.Метрика Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru