Липецкие волонтеры готовы развивать проекты дорожной безопасности

Липецкие волонтеры готовы развивать проекты дорожной безопасности

В городском Дворце молодёжи «Октябрь» состоялось торжественное открытие Года добровольца, где собрались представители добровольческих объединений и организаций, школьники, студенты.  

Участники этой встречи знакомились с самыми масштабными направлениями волонтерской деятельности: медицина, поиск пропавших детей, событийные мероприятия. Значительный интерес добровольцев вызвала и информационная площадка, посвященная волонтерскому движению по профилактике дорожно-транспортного травматизма.  Как известно, липецкие школьники и студенты охотно участвуют в проекте «Дороги безопасности», в рамках этого движения проводятся масштабные акции и флешмобы.

Многим жителям областного центра и районов региона запомнились такие масштабные мероприятия как, «Молодежь за автотрезвость», «Лайк водителю», «Пристегнись, Россия!». Они получили значительную популярность, благодаря им, в движение пополнилось новыми добровольцами. Как было отмечено на церемонии открытия Года добровольца, совместная работа Госавтоинспекции и молодежи будет расширяться.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:48
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru