Прокурор Елецкого района в судебном порядке добивается обустройства опасного участка автодороги тротуарами и освещением

Прокуратура Елецкого района проверила соблюдение  федерального законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автодороги регионального значения Ключ Жизни - примыкание к а.д. М-4 «ДОН» в ДТП, на которой погиб один несовершеннолетний и 2 получили травмы.

Как показала проверка, одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей стала  ненадлежащая организация дорожного движения.

Так, по автодороге проложены маршруты движения школьных автобусов, а в п. Газопровод к дороге примыкает въезд- выезд к недавно открытому спортивному комплексу "Воргол" .

При этом вопреки требований безопасности участок автодороги в данном месте не обустроен тротуарами и пешеходными дорожками, не освещен, посетители спорткомплекса вынуждены передвигается по проезжей части.

Прилегающая к спортивному комплексу территория  также не обустроена техническими средствами организации дорожного движения для безопасного движения пешеходов.

По результатам проверки, действуя в интересах населения,  прокурор обратился в суд  с требованием обязать  Управление дорог и транспорта области установить стационарное электрическое освещение и оборудовать участок автомобильной дороги тротуарами (пешеходными дорожками).

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных в бездействии должностных лиц  к установленной законом ответственности.

 

 Прокуратура Елецкого района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:23
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru