Жаль, что Лисин учился не в Липецке...

Жаль, что Лисин учился не в Липецке...

Как сообщает city-n.ru, владелец НЛМК Владимир Лисин подписал соглашение с главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым о строительстве спортивного корпуса возле местной школы № 41, выпускником которой и является олигарх.

По словам заместителя главы Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, это будет большое спортивное сооружение, соединённое надземным крытым переходом со зданием самой школы.

В спортивном корпусе будет всё необходимое для полноценных занятий физкультурой и спортом, кроме того, в нём разместится современный стрелковый тир, предусмотрены места для теоретической подготовки спортсменов. Также здесь планируется организовать детскую спортшколу или отделение пулевой стрельбы.

Hа возведение спорткомплекса Лисин выделяет 131 млн рублей. Строительство начнётся в ближайшие дни. В спорткомплексе площадью 1650 кв.м. будут размещены тренажёрный, фитнес- и игровой залы, стрелковый тир, а также будут оборудованы спортивные объекты на открытом воздухе. Работы планируется завершить 31 августа этого года.

Напомним, Владимир Лисин является владельцем Новолипецкого металлургического комбината и транспортно-логистического холдинга Universal Cargo Logistics Holding. Олигарх учился в Новокузнецке в школе № 41 и окончил её в 1973 году.


Источник: Чемпионат48
22:32
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru