Липецкие полицейские направили в суд уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Отделом по расследованию преступлений в сфере ДТП СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 54-летнего несудимого жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Вина обвиняемого в инкриминируемом ему деянии полностью доказана собранными материалами уголовного дела. В ходе предварительного расследования установлено, что 27 марта 2017 года около 23:00 в пос. Дачный областного центра 54-летний водитель, управляя автомобилем и  осуществляя движение задним ходом, по неосторожности допустил наезд на 49-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть.

Следствием установлено, что обвиняемый, в нарушение Правил дорожного движения РФ,  приступив к маневру и осуществляя движение задним ходом по проезжей части, не учел дорожные условия, в частности ограниченную видимость в направлении движения, обусловленную темным временем суток, проявил невнимательность и непредусмотрительность, что привело к трагедии. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Отдел по расследованию преступлений в сфере ДТП СУ УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:19
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru