В 2018 году исполняется 100 лет Елецкой милиции

В 2018 году исполняется 100 лет Елецкой милиции

В августе 2018 года исполнится 100 лет со дня образования Елецкой уездной милиции. Уже сейчас Совет ветеранов общественной организации ветеранов ОВД и ВВ ОМВД России по г. Ельцу провели различные мероприятия, посвящённые этой дате и запланировали в текущем году организовать торжественное собрание.

Одним из мероприятий явилось проведение конкурса на лучший эскиз нагрудного знака в честь 100-летия Елецкой уездной милиции. Из предложенных вариантов наиболее удачным и приемлемым для изготовления явился вариант эскиза, предложенный бывшим милиционером роты ППСМ ОВД г. Ельца Александром Яскович, которому был вручен Диплом победителя конкурса. Совету ветеранов удалось организовать заказ на изготовление юбилейных нагрудных знаков в количестве 150 штук.  

10 ноября 2017 года, в годовщину 100-летия Советской милиции, ветераны ОМВД России по г. Ельцу в торжественной обстановке первые получили знак "100 лет Елецкой милиции". Члены Совета ветеранов посетили по месту жительства участников войны и инвалидов МВД, поздравили их с юбилейным праздником и вручили памятные знаки. По решению Совета данная работа будет продолжена в 2018 году.

Ветераны МВД постоянно участвуют в патриотическом воспитании молодых сотрудников. С этой целью в мероприятия к 100-летию Елецкой милиции внесены предложения по организации музея и комнаты истории ГОВД. В сборе информации по истории отдела принимают участие все члены ветеранской организации. В июле 2017 года была открыта комната истории городского отдела милиции в здании ОМВД России по г. Ельцу. Представленная экспозиция раскрывает жизнь сотрудников милиции от основания уездной милиции до образования городского управления внутренних дел. Основанием и источником информации явились фотоматериалы интернет-группы "Сослуживцы - 48 регион", созданной Советом ветеранов на сайте Одноклассники, а также материалы книги "И как прежде в строю...", под редакцией В.М.Юрченко - основателя ветеранской организации в Елецком ГОВД.

 Штаб ОМВД России по городу Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:15
891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru