Липецкая молодежь знакомится с историей органов внутренних дел

Липецкая молодежь знакомится с историей органов внутренних дел

Студенты Липецкого техникума сервиса и дизайна с большим интересом ознакомились с экспонатами музея УМВД России по Липецкой области. Молодые люди узнали о прошлом и сегодняшнем дне органов внутренних дел региона, о подвигах лучших сотрудников, о целях и задачах подразделений липецкой полиции.

С особым интересом ребята прослушали рассказ полковника внутренней службы в отставке, ветерана органов внутренних дел, главного хранителя фондов музея Евгения Кирилова о деятельности липецкой милиции в годы Великой Отечественной войны, о сотрудниках-фронтовиках.

Как отмечали молодые экскурсанты, многолетняя история органов внутренних дел региона стала для них ближе и понятней. Защита правопорядка и связанная с этим деятельность представляет собой важнейшую составную часть общественной жизни страны.

Ознакомившись с экспозицией Госавтоинспекции, в канун Дня российского студенчества ребята изъявили желание поддержать акции, направленные на формирование законопослушного имиджа молодого участника дорожного движения. Они устроили в музее своеобразный флешмоб, с помощью плакатов и знаков скорости «40» и «60» призвали молодых водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим движения транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:39
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru