Экспертно-криминалистический центр в Липецке принимает "Студенческий десант"

Экспертно-криминалистический центр в Липецке принимает "Студенческий десант"

Очередной площадкой для высадки «Студенческого десанта» стал Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Липецкой области.  В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов 4 курса Липецкого государственного технического университета  была организована и проведена экскурсия по лабораториям  центра.

В начале экскурсии гости прослушали лекцию об истории создания службы, после чего прошли по кабинетам и лабораториям. Ребята посмотрели на работу экспертов-баллистов, побывали в физико-химической лаборатории.  Студентам  подробно  объяснили и показали на практике, как проводится экспертиза фальсифицированного алкоголя, на химическом хроматографе  они увидели анализ спектрального состава  наркотического вещества. Им продемонстрировали работу электронного микроскопа, который даёт увеличение в три тысячи раз и дали подержать в руках купюры, обработанные  специальным веществом, которое оставляет на пальцах преступника невидимые следы. Общение было живым, студенты задавали вопросы, интересовались особенностями проводимых исследований и экспертиз, порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

И гости,  и принимающая сторона остались довольны встречей.  Молодые люди пополнили свой багаж знаниями,  а  сотрудникам полиции было интересно  рассказывать о своей службе и лестно видеть неподдельный интерес.

Источник: УМВД России по Липецкой области

15:42
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru