В Липецкой области вынесен приговор бывшему редактору районной газеты за мошенничество

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному редактору одной из районных газет, виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году подсудимая фиктивно устроила на должность фотокорреспондента своего знакомого, который  с момента трудоустройства ни дня не исполнял должностные обязанности. За почти два года фиктивного трудоустройства на лицевой счет в качестве заработной платы ему было перечислено более 150 тысяч рублей. Деньги редактор газеты  использовала на собственные нужды.

Преступление  раскрыто во взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области.

Вину в совершении преступления подсудимая признала еще на стадии предварительного следствия, раскаялась в содеянном, атакже возместила материальный ущерб в полном объеме.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:20
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru