Шалин вошёл в историю, первым выиграв Кубок Тер-Ованесяна

Шалин вошёл в историю, первым выиграв Кубок Тер-Ованесяна

В столичном манеже РГУФКСМиТ в четверг прошёл первый Кубок Игоря Тер-Ованесяна по прыжкам в длину. 30-летний воспитанник елецкой лёгкой атлетики Павел Шалин стал обладателем главного трофея.

В историю (как-никак, первый победитель турнира на призы легендарного спортсмена) Шалин вошёл с заурядным прыжком на 7 метров 42 сантиметра. Второе место занял Гайк Саркисян из Подмосковья - 7,31 метра, третьим стал Виталий Павлов (Москва/Волгоград) - 7,23. 

Игорь Тер-Ованесян - легендарный советский легкоатлет, многократный рекордсмен мира в прыжках в длину, пятикратный участник Олимпийских игр, бронзовый призёр Олимпиад 1960 и 1964 годов, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР.

По завершении сегодняшних соревнований знаменитый спортсмен и наставник отметил: «Вы знаете, я в 1966 году установил рекорд Москвы - 8,24 метра. И до сих пор он стоит. Конечно, мне бы хотелось, чтобы это рекорд уже был обновлён. Но, к сожалению, сейчас совсем немного народу прыгает здорово… Сейчас лёгкая атлетика в России в связи со всеми произошедшими событиями переживает, можно сказать, катастрофу… Да и без любви к лёгкой атлетике далеко не прыгнешь, то, что нам сейчас очень нужно, - это больше любви!» 

На фото: лауреаты сегодняшнего турнира и Игорь Тер-Ованесян (второй слева). Павел Шалин - второй справа


Источник: Чемпионат48
23:45
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru