Юные инспекторы липецкого края дежурят на дорогах, а школьники учатся быть примерными пешеходами

Юные инспекторы липецкого края дежурят на дорогах, а школьники учатся быть примерными пешеходами

Совместные профилактические мероприятия автоинспекторов и ЮИДовцев проводились в районе лицея № 1 поселка Добринка. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, ребята вручали водителям памятки по использованию детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, просили соблюдать ПДД и снижать скорость у учебного заведения. Автоинспекторы информировали автомобилистов о ситуации на дорогах района, о задачах социальной кампании «Пристегнись, Россия!», призывали особое внимание уделить безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

А в Лебедяни для учащихся младших классов средней школы № 3 состоялся открытый урок под названием «Я – пешеход». Он проводился в форме диалога сотрудников ГИБДД с учащимися. После того, как ребята ответили на вопросы автоинспекторов о дорожных знаках и сигналах светофора, те напомнили им о том, как необходимо вести себя на проезжей части дороги и в салоне транспортного средства. Сотрудники Госавтоинспекции с удовлетворением отметили наличие у школьников световозвращающих элементов, о чем позаботились родители. Дети продемонстрировали навыки применения световозвращателей и обещали не нарушать Правила дорожного движения.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:33
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru