В связи с нарушением природоохранного законодательства прокурор Тербунского района возбудил в отношении 9 хозяйствующих субъектов административные де

Прокуратура Тербунского района провела проверку по информации Управления экологии и природных ресурсов области по вопросу невыполнения хозяйствующими субъектами, требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды.

В соответствии с Законом области от 08.01.2003 № 33-ОЗ «Об охране окружающей среды Липецкой области» юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, обязаны планировать, разрабатывать и осуществлять мероприятия по охране окружающей среды.

В этой связи хозяйствующие субъекты обязаны ежегодно представлять в областное управление экологии и природных ресурсов планы природоохранных мероприятий и отчеты об их исполнении.

Однако 9 предприятий района, включая АО "Тербунское АТП" (с.Тербуны), указанное требование закона не исполнили.

В связи с этим в отношении правонарушителей прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 4.1 КоАП Липецкой области (невыполнение требований в сфере охраны окружающей среды).

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.

 

Прокуратура Тербунского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:52
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru