Жительница Грязинского района 2 года незаконно получала "детское" пособие в двойном размере

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении жительницы с. Фащевка, 1990 г. рождения, обвиняющейся  в мошенническом получении выплат на несовершеннолетних детей, в связи с проживанием на территории, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС.

По версии следствия, обвиняемая умышленно не уведомила Центр социальной защиты населения по Грязинскому району о перемене фактического места жительства, что повлекло бы прекращение выплаты ежемесячного пособия по уходу за детьми в двойном размере.

В результате федеральному бюджету РФ был причинен материальный ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причинённый в результате преступления, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.

Однако в добровольном порядке обвиняемая не возместила причиненный государству в результате мошенничества материальный ущерб.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием  в принудительном порядке взыскать с ответчицы причиненный ущерб.

 

Грязинская межрайонная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:22
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru