Жестокая месть «Локо-Юниора» или Синдром второго матча (видео)

Хоккеисты МХК «Липецк» не сумели повторить вчерашний подвиг и обыграть одного из лидеров конференции «Запад» НМХЛ - ярославский «Локо-Юниор». Месть волжан была жестокой. Сегодня наша команда уступила со счётом 2:7.

Поначалу ничто не предвещало разгрома. Липчане нчали поединок размеренно и даже первыми отличились: на 12-й минуте Павел Скуматов реализовал большинство. Но вскоре «Локо-Юниор» благодаря точному броску Егора Домничева восстановил равновесие, а за 13 секунд до перерыва Роман Синицын после наброса на «пятачок» оказался самым расторопным и переправил шайбу в сетку - 2:1 в пользу «Локо-Юниора».

Не успел начаться второй период, как Скуматов обокрал игрока хозяев и, не сближаясь с голкипером, поразил угол ворот - 2:2. Равный счёт держался девять минут, пока Владислав Фирстов не просочился по правому флангу к воротам Ильи Донченко и не вывел волжан вперёд. А затем хозяева реализовали двойное численное преимущество, когда на скамейку штрафников один за одним отправились Фёдор Анищенко и Андрей Мещеряков - 4:2.

В третьем периоде в воротах липчан побывали ещё три шайбы. Сначала мощным броском от синей линии взрыв восторга на трибунах спорткомплекса «Локомотив» вызвал Никита Скорлупкин. Через четыре с половиной минуты Игорь Зенчиков поразил цель, едва только скамейку штрафников покинули разом Мещеряков и Пётр Лагутин.

А точку в матче уже на последней минуте броском в падении поставил оформивший дубль Синицын - 7:2.

Крупно, но, надо признать, по делу. Сегодня липецкая команда мало чем напоминала себя же вчерашнего образца, а ярославские юниоры выглядели мобильнее и напористее гостей.

Отметим и неприятную тенденцию: вот уже в третьей спаренной серии матчей подряд подопечные Сергея Рыбина выигрывают первый поединок и проигрывают повторный. Тут или с мотивацией проблемы или с физического готовностью…

Следующие и последние перед Новым годом матчи наша команда проведёт на своём льду 25-26 декабря, когда примет «Северских Волков».

Локо-Юниор - МХК Липецк - 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)

Шайбы: Скуматов (Мещеряков), 11:39 (0:1-бол.). Домничев (Берёзкин), 12:37 (1:1). Синицын, 19:47 (2:1). Скуматов, 20:54 (2:2). Фирстов, 29:57 (3:2). Манин (Стальнов), 33:10 (4:2-бол.). Скорлупкин, 45:15 (5:2). Зенчиков, 49:48 (6:2). Синицын (Якимчук, Бережонов), 59:24 (7:2).

Штраф: 30 (М.Смирнов-2, Синицын-2, Манин-10, Морин-2, Ежов-2+10, Якимчук-2) - 10 (Анищенко-2, Мещеряков-4, Лагутин-2, Ромащенко-2).

Вратари: Виноградов - Донченко. Броски: 35 (10+13+12) - 27 (6+11+10). Вбрасывания: 35-28.

Судьи А.Черенков, Е.Седов, П.Сморчков (все - Москва).

14 декабря. Ярославль. СК Локомотив. 150 зрителей.

11-12 декабря. СКА-Варяги - Тверичи - 2:4, 5:3. Белгород - Россошь - 2:4, 1:2. 13-14 декабря. Локо-Юниор - МХК Липецк - 3:5, . Северские Волки - ХК Брянск - 4:5, ... Полёт - Дизелист - 2:3, ….