Мужской чемпионат «Черноземья» под угрозой, «Чайка» погрязла в долгах

Мужской чемпионат «Черноземья» под угрозой, «Чайка» погрязла в долгах

Сегодня в Воронеже состоялось совещание представителей команд, планирующих принять участие в чемпионате МОА «Черноземье» по мини-футболу. Увы, число участников турнира резко сократилось. В особенности это касается мужского чемпионата.

Как сообщили «Чемпионат48» в МОА «Черноземье», по сравнению с первоначально объявленным списком от участия в чернозёмных баталиях отказались сразу пять дружин: оба брянских коллектива («Сбербанк» и «Агрострой»), «Технолог-БГТУ» из Белгорода, воронежский «Строитель» и ЛГТУ-2 из Липецка. По информации из штаб-квартиры межрегиональной ассоциации, липчане изначально планировали выступление в турнире, но затем изменили своё решение. 

Кроме того, представители рязанского «Элекса-Фаворита-2» и белгородского «Зодиака» на совещание не прибыли, и их выступление в чемпионате «Черноземья» находится под вопросом. Гарантированное участие подтвердили только воронежские команды «ЧернозёмАгромаш» и «Хлебороб», но с таким составом участников турнир просто не состоится.

Напомним, что в чемпионате намеревался сыграть липецкий ЛКС, но из-за проблем с домашним залом (точнее, из-за его отсутствия) от этой затеи отказался.

Что касается женского чемпионата «Черноземья», то здесь не всё так печально. Огорчает лишь возможное неучастие в турнире усманской «Чайки», имеющей долг перед межрегиональной ассоциацией, накопившийся из-за неоплаты стартовых взносов за предыдущие сезоны.

Если до 13 января 2018 года (дата первого тура чемпионата) «Чайка» расплатится по долгам, то усманки также сыграют в турнире, в котором примут участие девять или десять (считая «Чайку») команд. 

По информации «Чемпионат48», бессменный наставник «Чайки» Анатолий Соломахин намерен изыскать необходимые средства. Мы также будем верить в лучшее, иначе чемпионат «Черноземья» впервые за долгие годы пройдёт без единого представителя Липецкой области. 


Источник: Чемпионат48
18:05
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru