Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура потребовала поставить на учет 17 бесхозяйных скотомогильников

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения федерального ветеринарно-санитарного законодательства при содержании скотомогильников.

Установлено, что на территории региона имеется 17 мест фактически бесхозяйных захоронений несгораемых неорганических останков трупов животных, большинство из которых относятся к 1980-ым годам.

Управлением ветеринарии области проведена значительная работа по выявлению, оценке состояния, разработке защитных мероприятий для  таких объектов. 

Однако отсутствие собственника, который в соответствии с законом обязан заботиться о надлежащем состоянии скотомогильников,  может привести к нарушению права граждан на благоприятную экологическую обстановку.

В целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности на территории региона, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о постановке 17 мест бесхозяйных захоронений на  соответствущий учет.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:44
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru