В Липецкой области сокурсники погибшего мотоциклиста призвали водителей двухколесной мототехники соблюдать ПДД

В Липецкой области сокурсники погибшего мотоциклиста призвали водителей двухколесной мототехники соблюдать ПДД

В центре среднего профессионального образования при Елецком государственном университете имени И.А.Бунина состоялось профилактическое мероприятие, актуальность которого вызвана недавней гибелью в ДТП одного  из студентов. 

Шестнадцатилетний мотоциклист не справился с управлением,  допустил выезд на встречную полосу и столкновение с  иномаркой. Водитель мотоцикла погиб, а  шестнадцатилетняя пассажирка двухколесного мототранспорта была травмирована.

Сотрудники Госавтоинспекции  особое внимание участников встречи привлекли к   правилам управления мототранспортом, использованию мотоциклистами  средств индивидуальной защиты и световозвращателей. Для большей наглядности  демонстрировались фотографии и видео дорожных трагедий. В завершение беседы всем студентам были вручены памятки  законопослушного участника дорожного движения.

После услышанного и увиденного студенты выразили желание внести личный вклад в дело пропаганды  безопасности дорожного движения. Вместе с сотрудниками ГИБДД они покинули учебную аудиторию и провели дежурство на елецких улицах, вблизи проезжей части.  Участники акции выстроились цепочкой вдоль дороги, с помощью плакатов призывали водителей двухколесной мототехники  быть внимательными на дорогах,  не нарушать скоростной режим и соблюдать ПДД.  

Стоит отметить, что мероприятие вызвало живой интерес у участников дорожного движения, многие водители звуковыми сигналами выражали  акции свою поддержку.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:45
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru