За незаконное хранение и ношение патронов липчанин приговорен к 6 месяцам лишения свободы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 35-летний отец троих малолетних детей признан виновным в незаконном хранении и ношении боеприпасов.

Как установлено материалами дела, подсудимый нигде не работал, в ноябре 2016 г. был привлечен уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат.

Впоследствии неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

24 июня текущего года он был задержан сотрудником полиции за мелкое хулиганство у д. № 6 по ул. 6-ая Гвардейская г. Липецка.

При личном досмотре в дежурной части полиции у задержанного были обнаружены и изъяты восемь спортивно-охотничьих патронов 5,6 мм, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ.

В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину, пояснив, что патроны без какой-либо цели хранил с июля 2010 г.

Учитывая данные о личности подсудимого, общественную опасность совершенного преступления, суд приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:42
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru