В Липецкой области малыши требуют не занимать места, предназначенные для транспорта людей с ограниченными возможностями

В Липецкой области малыши требуют не занимать места, предназначенные для транспорта людей с ограниченными возможностями

Для привлечения внимания водителей к проблемам людей с ограниченными возможностями в Ельце  состоялась акция, в которой участвовали воспитанники одного из детских садов. Автоинспекторы и воспитатели рассказали детям о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды-автомобилисты и предложили помочь этим людям. Малыши с готовностью согласились принять участие в акции «Уступите инвалиду место на парковке!».

Совместно подготовили плакаты с призывами к водителям и все вышли на импровизированный пикет. Акция проходила в утренние часы, когда родители привозят детей к детскому саду.    Воспитанники, автоинспекторы, воспитатели выстроились цепочкой у входа в детский сад и демонстрировали водителям-родителям свои призывы.

Затем малыши вручили взрослым аналогичные памятки. Акция вызвала живой интерес у водителей,  а призывы детей воздействовали на их эмоции. Взрослые пообещали юным защитникам прав инвалидов не нарушать ПДД и не занимать парковочные места, предназначенные для транспорта людей с ограниченными возможностями.   

Акции в поддержку прав инвалидов-автомобилистов проходят и в других районах Липецкой области. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:39
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru