Будущие водители узнают об опасностях нетрезвого вождения

Будущие водители узнают об опасностях нетрезвого вождения

В липецкой средней  школе № 47 во время молодежного фестиваля «Диалог цивилизаций» была оборудована обучающая площадка проекта «Молодежь за автотрезвость». Сотрудники Госавтоинспекции  и волонтеры проекта проводили с желающими  испытания с помощью специальных очков «Фатальное зрение».

Школьники на собственном опыте убедились, как опасно садиться за руль в состоянии опьянения, ведь водитель практически лишен возможности  адекватно реагировать на быстро меняющуюся  дорожную обстановку. Ребята с большим интересом выслушали лекции о влиянии алкоголя на организм и об опасных последствиях нетрезвого вождения.

Подобная встреча также состоялась и в грязинском техническом колледже.   Студенты не только активно участвовали в практическом занятии, но и выразили готовность пропагандировать идеи законопослушного управления  транспортными средствами. Учащимся были  вручены сертификаты участников проекта.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:52
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru