В Липецке поощрили свыше ста юных победителей регионального конкурса «Дорога глазами детей»

В Липецке поощрили свыше ста юных победителей регионального конкурса «Дорога глазами детей»

В Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий, где состоялась завершающая церемония награждения призеров конкурсов по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей», «Знания-жизнь» и «Зеленый огонек», прибыли свыше ста детей,  родителей и   учителей.

Среди победителей представители Липецкого, Хлевенского,  Данковского,  Лев-Толстовского, Лебедянского, Усманского районов и областного центра. Стоит подчеркнуть, что  в этом году в конкурсных соревнованиях приняли участие свыше   тридцати тысяч детей и сотни педагогов. Победителями  признаны  порядка трехсот юных участников и десятки взрослых наставников.

Традиционно, предваряло церемонию награждения выступление  артистов    липецкой театральной  студии «Веселый Бобр и К», которые представили эпизоды из тематического спектакля  «Впереди- дорога!».     

Приветствуя победителей конкурсных состязаний, детей и взрослых, заместитель начальника региональной Госавтоинспекции  Максим Абрамов и начальник отдела управления образования и науки Липецкой области Юрий Овчинников поблагодарили их за вклад в дело профилактики дорожно-транспортного травматизма. Было отмечено, что творчество детей, призывающее каждого липчанина соблюдать ПДД, не только эмоционально воздействует на сознание взрослых, но и закладывает основы правосознания наших юных сограждан.

Дипломы победителям тематических конкурсов   «Знания-жизнь»,  «Зеленый огонек», педагогам, представителям дошкольных учреждений и образовательных организаций вручили руководители областных Госавтоинспекции и управления образования и науки. Очень довольные юные участники конкурса «Дорога глазами детей», чей возраст составлял от четырех до шестнадцати лет, поднимались на сцену и получали из рук сотрудников Госавтоинспекции заслуженные дипломы и призы. Их работы,  пропагандирующие дорожную безопасность, станут отличным образцом для будущих участников конкурса. Юных победителей песнями и танцами поздравили их сверстники, участники художественной самодеятельности.  

В завершение мероприятия все его участники сделали селфи с хештегами Всероссийской социальной Интернет-кампании #ПристегнисьРоссия. Ее также поддержали и победители предыдущих двух этапов награждения.  

Названы имена победителей областных конкурсов  «Дорога глазами детей», «Знания-жизнь»,  «Зеленый огонек», но работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжается. А это значит, что в следующем году эстафету победителей подхватят новые участники.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:03
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru