В Липецке возбуждено уголовное дело по факту самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства

Службой участковых уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку выявлен и задокументирован факт самовольного оставления своего места жительства неработающим ранее судимым за грабёж 24-летним поднадзорным.

Установлено, что в 2015 году решением суда в отношении него был установлен административный надзор и определённые ограничения, в числе которых и необходимость извещения правоохранительных органов о смене места жительства. Подозреваемый, достоверно зная об установлении в отношении него ограничений, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за их нарушение, намеренно в октябре 2017 года оставил свое место жительство в целях уклонения от надзора. Кроме того, подозреваемый совершил ряд административных правонарушений, а в ноябре 2017 года стал фигурантом уголовного дела по подозрению в совершении грабежа.

Отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до одного года.

ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:55
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru