Грабители понесли заслуженное наказание

Усманским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на 24-летнюю местную жительницу, совершенном в ночь с 03 на 04 ноября 2015 года в районе д.12 по ул. Привокзальная г. Усмани. Применив насилие, преступники попытались отобрать дамскую сумочку потерпевшей. Не получив желаемого, один из них нанес не менее четырех ударов кухонным ножом в область грудной клетки девушки. Оба преступника с места преступления скрылись. Пострадавшую доставили в больницу. Добычей грабителей стали 300 рублей и золотое обручальное кольцо, которое они затем продали на городском рынке за тысячу рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступники были установлены. Ими оказались 32-летний житель с. Пригородка и его 35-летний иногородний приятель. Оба ранее судимые, безработные, злоупотребляющие спиртным. В январе 2017 года уголовное дело следственным отделением ОМВД было направлено в суд.

Приговором Усманского районного суда обвиняемый, чьи действия были признаны квалифицированным грабежом, получил три года колонии, другой, что нанес тяжкий вред здоровью потерпевшей, осужден на 9 лет колонии строгого режима за действия, квалифицированные как разбой.

 

СО ОМВД России по Усманскому району

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:07
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru