Призеры липецкого регионального конкурса «Дорога глазами детей», и их наставники поддержали Всероссийскую Интернет-кампанию #ПристегнисьРоссия

Призеры липецкого регионального конкурса «Дорога глазами детей», и их наставники поддержали Всероссийскую Интернет-кампанию  #ПристегнисьРоссия

В этом году в конкурсных соревнованиях «Дорога глазами детей», проводимых в семнадцатый раз,  приняли участие свыше   тридцати тысяч детей, сотни педагогов - участники конкурсов «Знание - жизнь» и «Зеленый огонек».  Победителями и призерами признаны порядка трехсот юных участников и десятки их наставников.

Церемония награждения проходит в эти дни в три этапа, в городе Грязи, Становлянском районе и Липецке. В грязинский Центр культуры прибыли победители из Добринского, Добровского, Чаплыгинского районов и  Грязинского районов. 

Конкурс «Дорога глазами детей» очень богат многообразием жанров. Дорожной безопасности ребята из всех городов и районов липецкого края посвятили работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги и других материалов. Основными номинациями были как декоративно- прикладное творчество, так и художественное и даже литературное.

Перед началом церемонии награждения состоялся показ  профилактического спектакля «Впереди – дорога!», подготовленного артистами липецкой театральной  студии «Веселый Бобр и К».    

Организаторы конкурсов,  представители региональной Госавтоинспекции, областного управления образования и науки, а также руководители Грязинского муниципального района и отдела образования тепло поздравили победителей.  Так, заместитель главы Грязинского муниципального района Олег Штанин,  начальник районного отдела образования Алла Васильева напомнив о приближающемся  юбилее ЮИД, пожелали ребятам новых достижений в пропаганде дорожной безопасности. А начальник отдела   управления образования и науки  Липецкой области Юрий Овчинников призвал победителей не только самим  продолжить изучение ПДД, но и активно привлекать к этому важному делу своих товарищей. Сотрудники Госавтоинспекции, рассказав собравшимся о всероссийской   Интернет-кампании  #ПристегнисьРоссия, призвали принять в ней самое  активное участие.

Порядка ста  победителей и призеров поднимались на сцену для получения заслуженных наград. Каждый из них вложил душу в свои работы, старался донести до сверстников, взрослых участников дорожного движения призыв к соблюдению ПДД и предотвращению гибели и травматизма людей, особенно детей.

Среди педагогов в конкурсе «Знание-жизнь» отличились Людмила Штанина из Грязей, Александр Митрохин из Добровского района, Наталья Терехова из Чаплыгина. В конкурсе «Зеленый огонек», проводившемся среди дошкольных учреждений  и  образовательных организаций лучшими признаны детский сад «Василек» (Грязи), лицей  из Добринки, школа № 9 из Грязей. В перерывах церемонии награждения свое вокальное и хореографическое  мастерство участникам мероприятия дарили артисты художественной самодеятельности и юные инспекторы движения. 

Кульминацией праздника стало присоединение победителей конкурса к всероссийской социальной кампании. Ребята и их  педагоги сделали совместное селфи с дипломами победителей конкурса «Дорога глазами детей и хештегами. Тем самым, они призвали всех липчан разместить свои фото в социальных сетях под хештегом   #48ПристегнисьРоссия.

Как говорили участники конкурса и  их наставники, Всероссийская социальная кампания выведет пропаганду законопослушного поведения на дорогах на новый, более высокий уровень. Свои призывы ребята размещают  в социальных сетях,  и о целях кампании узнают сотни их сверстников. Кроме того, в  учебных заведениях они проведут специальные встречи, где расскажут о кампании и призовут школьников к ее поддержке.      

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:38
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru