Особое внимание – детям!

Особое внимание – детям!

В Липецкой области в период с 20 по 25 ноября 2017 года проходит профилактическое мероприятие «Я и мой выбор», целями которого в том числе являются оказание различных видов помощи (педагогической, психологической, юридической, социальной) несовершеннолетним, склонным к асоциальному поведению и правовое информирование несовершеннолетних и их законных представителей о способах и средствах правомерной защиты от преступных посягательств.

В рамках проведения данного мероприятия в Добровском районе 20 ноября 2017 года в период с 12:00 до 15:00 на базе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Добровского муниципального района организован и проведен День оказания бесплатной юридической помощи детям и их родителям, в котором принимали участие: заместитель прокурора Добровского района О. Миглина, заместитель председателя КДНиЗП Добровского района Н. Самсонова, начальник отдела опеки и попечительства Добровского района Н. Акельева и старший инспектор ПДН Добровского ОП И. Ильина. В ходе проведения мероприятия обратилась мать 5-х несовершеннолетних детей с вопросом приобретения путевок в оздоровительные лагеря.

В тот же день на базе Центральной районной библиотеки с. Доброе Добровского района состоялся "круглый стол" со студентами филиала «Чаплыгинского аграрного колледжа» на тему: «Не приступи закон». Мероприятие проходило с приглашением помощника судьи Липецкого районного суда Липецкой области С. Шмелева, заместителя председателя КДНиЗП Добровского района Н. Самсоновой, старшего инспектора ПДН Добровского ОП И. Ильиной и начальника отдела организации правовой и кадровой работы администрации Добровского района А. Сутормина. Подросткам была разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний, а также о способах и средствах правомерной защиты от преступных посягательств.

 ГПДН ОУУПиПДН Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:39
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru