В Липецкой области дорожные полицейские проверили более семисот водителей пассажирского транспорта

В Липецкой области дорожные полицейские проверили более семисот водителей пассажирского транспорта

В нашем регионе  прошло профилактическое мероприятие «Автобус».

Автоинспекторы выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, в том числе участвующими в межрегиональном и международном сообщении.

Значительное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю  технического состояния транспорта, пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД, оборудованию транспортных средств средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режима труда и отдыха.

Кроме того, автоинспекторы контролировали соблюдение водителями ПДД во время движения по маршруту.

По всем видам нарушений на конечной остановке были составлены административные материалы.

- На водителях пассажирского транспорта лежит повышенная ответственность, ведь они на дороге отвечают не только за себя, но и за людей, которые  доверили им свои жизнь и здоровье. Небрежное отношение к выполнению своих обязанностей как участников дорожного движения порой приводит к трагическим последствиям, считает заместитель начальника УГИБДД УМВД России по области Геннадий Миронов.

За пять дней проведения мероприятия сотрудники ГИБДД осмотрели 710 автобусов, всех водителей и транспорт проверили по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением дорожные полицейские зафиксировали 349 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. В том числе выявлено 11 случаев нарушения правил перевозки пассажиров, 9 – непредоставления преимущества пешеходам, 6 – проезда на запрещающий сигнал светофора,   67 – управления технически неисправным транспортом, в том числе 2 – с неисправным рулевым управлением, что запрещает эксплуатацию, 13 – с несогласованными с ГИБДД внесенными изменениями в конструкцию, за что регистрация этих автобусов будет аннулирована.

С использованием средств видеофиксации выявлено 33 случая нарушений скоростного режима, допущенных водителями автобусов.

Кроме того, за нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции внесено 11 представлений должностным либо юридическим лицам об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений,  в отношении должностных или юридических лиц возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:36
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru