По результатам прокурорской проверки ООО «ЛТК «Свободный Сокол» оштрафовано на общую сумму 80 000 рублей

Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «ЛТК «Свободный Сокол».

 Так,  предприятию предоставлен в пользование участок р.Воронеж и установлены нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект.

Однако в связи с ненадлежащей организацией работы по контролю за объемом сброса сточных вод и их качеством было выявлено содержание в стоках нефтепродуктов, в десятки раз превышающее допустимые нормативы.

В этой связи в отношении ООО «ЛТК «Свободный Сокол»  Липецкий межрайонный природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект), материалы которого  были направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов области.

На основании акта прокурорского реагирования контролирующий орган  оштрафовал юридическое лицо в размере 80 000 рублей.

 Кроме того, как показала проверка ,вопреки требованиям Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы производства и мусор складировались на территории ООО «ЛТК «Свободный Сокол» в неустановленных местах.

В связи с чем, в отношении юридического лица  прокурор возбудил дело об административном нарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения административного дела Управление Росприроднадзора по Липецкой области оштрафовало предприятие в размере 100 000 рублей.

Исполнение постановлений о наложении штрафных санкций взято прокуратурой на контроль.

Одновременно с этим в адрес генерального директора ООО «ЛТК «Свободный Сокол» внесено представление, исполнение которого также будет проконтролировано прокуратурой.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:27
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru