Сфера закупок товаров, работ и услуг для нужд уголовно-исполнительной системы - на контроле Липецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в и

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области на регулярной основе осуществляет мониторинг соблюдения законности при заключении администрациями исправительных учреждений муниципальных контрактов на закупку товаров, работ и услуг.  

Прокурорский надзор в данной сфере позволяет оперативно выявлять и пресекать все нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В частности,  прокуратурой пресечены нарушения, связанные с  превышением установленного законом  5%-ого лимита  от совокупного годового объема закупок для размещение заказов неконкурентным способом, то есть у единственного поставщика.

Выявлены факты искусственного дробления заказов с целью ухода от конкурсных процедур, что подрывало принцип добросовестной конкуренции.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных в адрес руководителей ФКУ ЛИУ-1, ИК-5, ИК-6 и ИК-7 УФСИН России по Липецкой области   прокурор внес представления.

Прокуратура обращает внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться в случае суммы заказа, не  превышающей 100 тысяч рублей.

 

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:26
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru