Музей запускает экскурсионную программу для школьников «Мой город Липецк»

Музей запускает экскурсионную программу для школьников  «Мой город Липецк»

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства представляет экскурсионную программу для школьников «Мой город Липецк». Программа состоит из обзорной экскурсии по Липецку и посещения музея, что позволит учащимся обширнее познакомиться с историей родного города и основными вехами его развития. Кроме того, программа включает в себя организованный трансфер учащихся от школы и обратно.

Пребывание в музее (ул. Космонавтов,2) или его филиале (Октябрьская, 57) в рамках программы предполагает экскурсию по музею, либо интерактивную программу в одном из залов с мастер-классом. В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства это такие программы как «В гостях у гончара», «Плат узорный», «Детство в стране советов». В его филиале,  Историко-культурном музее города Липецка, это обновленная программа по народной традиционной кукле «Зайчик на пальчик» или «Рождественский ангел», а также экскурсия в мастерскую шоколада с дегустацией.

Интерактивная составляющая посещения музея логически завершает и закрепляет комплексный подход в знакомстве учащихся с городом, в котором они не только смогут услышать и увидеть историю малой родины, но и окунуться в нее путем непосредственного участия в создании традиционных для разного времени предметов. 

Узнать подробнее о программах можно по телефону 24-00-52 и на сайте.

 

Программа для организованных групп


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
15:49
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru