Изменения в регламенты ГИБДД по регистрационно-экзаменационным вопросам

Изменения в регламенты ГИБДД по регистрационно-экзаменационным вопросам

14.10.2017 года вступил в силу приказ МВД РФ от 06.09.2017 № 707 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности», согласно которому:

Места для заполнения заявлений при получении государственных услуг должны соответствовать комфортным условиям для инвалидов и оптимальным условиям работы должностных лиц.

Государственную пошлину за проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверения необходимо оплачивать до подачи заявления.

Определен порядок взаимодействия должностных лиц подразделений Госавтоинспекции и сотрудников многофункциональных центров в случае обращения гражданина для замены водительского удостоверения или выдачи международного водительского удостоверения в МФЦ, а также установлен максимальный срок предоставления государственной услуги (не более 15 рабочих дней).

Уточнен перечень оснований для приостановления предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Изменен ряд испытательных упражнений и условий их выполнения.

Решен вопрос о проведении экзамена на площадке в зимних условиях.

Скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставлении отрицательной оценки.

При прекращении регистрации транспортного средства в связи с окончанием срока регистрации, утратой, хищением и рядом других оснований в паспортах транспортных средств (при их наличии) производится запись о прекращении регистрации (снятии с учета). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта транспортного средства при наличии соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства выдается дубликат ПТС.

Источник: УМВД России по Липецкой области

16:15
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru