Липчанке, зарезавшей сожителя, грозит до 15 лет лишения свободы

Липчанке, зарезавшей сожителя, грозит до 15 лет лишения свободы

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром 22 августа 2017 в комнате общежития  по улице 50 лет НЛМК города Липецка между хозяйкой помещения и её сожителем произошла ссора. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, взяла нож и нанесла своему обидчику удар в область живота. От полученного ранения 39-летний мужчина скончался.

По ходатайству следователя обвиняемая была заключена под стражу. В ходе допросов призналась в содеянном, подтвердив свои показания при проверке на месте преступления. В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до 15 лет лишения свободы.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

11:29
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru