Пьянство привело жительницу Добровского района в колонию

Пьянство привело жительницу Добровского района в колонию

Приговором Липецкого районного суда жительница Добровского района признана виновной в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, 15.08.2017 г. подсудимая со своим знакомым распивала спиртное в частном доме в с. Волчье.

Поздно вечером после обильного застолья между ними вспыхнула ссора, в ходе которой женщина схватила  кухонный нож и нанесла потерпевшему опасное ранение в живот, сопровождающееся повреждением печени.

По данному факут было возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину.

 Следует отметить, что и ранее подсудимая под влиянием спиртного вела себя агрессивно по отношению к потерпевшему.

Так,  в 2016 г. уголовное дело, возбужднное по факту причнения здоровью потерпевшего вреда средней тяжестью, было прекращено в связи с примирением.

Однако уже в январе текущего года она вновь совершила в отношении потерпевшего преступление, причинив ему уже тяжкий вред здоровью,  за что была приговорена 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года.

Учитывая,  злостный харктер поведения подсудимой, государственный обвинитель потребовал назначить ей наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Суд признал  такую позицию законной и обоснованной и приговорил подсудимую к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:23
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru