Липецкий аэроклуб по прежнему должен

Липецкий аэроклуб по прежнему должен

По сведениям территориального органа статистики по состоянию на 01.11.2017 задолжником по заработной плате остается Липецкий аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». 

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Всего с начала года  прокурорами проведено 390 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений прав работников объявлено 7 предостережений, внесено 92 представления, по результатам рассмотрения которых 70 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Возбуждено 124  дела об административных правонарушениях в сфере  трудовых правоотношений.

В суд предъявлено 1803 заявления о принудительном взыскании с работодателей причитающихся работникам денежных средств  на  сумму свыше 41 млн. рублей.

Опротестовано 86 незаконных правовых актов.

По материалам  прокурорских проверок по фактам длительной невыплаты заработной платы по возбуждено 6 уголовных дел, 5 из которых уже переданы в суд. 

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Источник: Прокуратура Липецкой области

09:43
800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru