Липчанка, сбившая насмерть пешехода, предстанет перед судом

Липчанка, сбившая насмерть пешехода, предстанет перед судом

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 22-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования установлено, что 16 июня 2017 года примерно в 21 час 30 минут на 58 километре автодороги «Хлевное-Липецк» в областном центре, водитель автомобиля ВАЗ-21154, нарушив правила дорожного движения РФ, на нерегулируемом пешеходном переходе, допустила наезд на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу вместе со своими пожилыми родителями. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в городскую больницу, где впоследствии скончалась. Под тяжестью собранных доказательств свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В ближайшее время данное уголовное дело будет рассмотрено по существу в судебной инстанции. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-и лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

Источник: УМВД России по Липецкой области

09:08
699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru