Добринские полицейские навестили ветеранов

Добринские полицейские навестили ветеранов

Следуя давней традиции, в День сотрудника органов внутренних дел начальник ОМВД России по Добринскому району полковник полиции С.В. Наклескин    вместе с руководителем  группы  по работе с личным составом  С. Требунских  и  председателем Совета ветеранов ОВД И ВВ  Т.А. Заичкиной   посетили ветеранов МВД, чтобы лично поздравить их с праздником.

Целью посещения ветеранов было поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел и столетием милиции,  а также  возможность поговорить по душам, вспомнить и сравнить,  как работали раньше и сейчас, ну и конечно пригласить на  праздничный концерт.

Одним из первых стал Анатолий Казьмич Ростовцев, который отработал в Добринской милиции 24 года, ушел на заслуженный отдых в начале 90-х годов в звании прапорщика милиции, но не жалеет о том, что всю сознательную жизнь провел за рулем служебной машины. Сначала это был старенький ГАЗ, потом УАЗик. Анатолий Казьмич за безупречную службу имеет ведомственные награды. Продолжая семейную династию, в настоящее время его сын тоже проходит службу в Добринской полиции.

Нижегородов Александр Васильевич стал ветераном МВД не так давно, два года назад. Но по-прежнему, можно сказать, остается в строю, не находясь в стороне от  нарушений правопорядка, активно оказывает помощь полиции в раскрытии преступлений. Будучи действующим сотрудником, принимал участие во всероссийском конкурсе «Народный участковый», представляя Липецкую область, занял 7 место среди более 60 претендентов на это звание. Сейчас Александр Васильевич с удовольствием занимается воспитанием внуков, их у него пять. Его дочка Нина, капитан полиции, по примеру отца тоже связала свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:08
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru