За неделю в Липецке на круглосуточный номер Службы спасения 112 было принято более 3390 звонков

За неделю в Липецке на круглосуточный номер Службы спасения 112 было принято более 3390 звонков

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3390 звонков.

На территории города произошло 17 пожаров, из них 10  возгораний мусора.

На дорогах города произошло 6 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9 человек.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, погиб 1 человек (пешеход, 1995 г.р., на улице Жуковского), пострадал 1 человек (пешеход, 1970 г.р., на ул. Терешковой).

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Серьезных нарушений в городской системе жизнеобеспечения не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 25 выездов, в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города. Из них 4 выезда - на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов. Во всех случаях угроза оказалась ложной. 8 ноября на телефон службы спасения «112» поступил звонок о том, что женщина оказалась заблокирована на балконе 4-го этажа.  Как оказалось,  двухлетняя малышка закрыла свою бабушку на балконе квартиры, когда та вышла туда на минуту по хозяйственным делам. Там женщине и пришлось дожидаться приезда спасателей. Ситуация могла закончиться трагически, так как в это время в квартире на плите готовилась еда.  Дежурная смена спасателей немедленно выехала по указанному адресу. Вскрыв с помощью специнструмента тамбурную дверь, спасатели получили доступ в квартиру и  освободили замерзающую заложницу. 13 ноября спасатели оказали помощь мужчине в снятии кольца с пальца руки.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 112. Оперативные дежурные МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществляют круглосуточную работу телефона доверия – 8(4742) 33-40-48.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

14:14
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru