В Долгоруковском районе рецидивистка направлена в места лишения свободы

В Долгоруковском районе рецидивистка направлена в места лишения свободы

Приговором Тербунского районного суда  33-летняя жительница с.Братовщина Долгоруковского района была  признана виновной в  краже  из жилища и приговорена к 2  годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В период с 2010 по 2016 г.  женщина 5 раз осуждалась за совершение аналогичных преступлений, а в общей сложности имеет 9 судимостей за преступления различной степени тяжести.

Освободившись из мест лишения свободы в августе 2016 г., менее чем через год она вновь проникла в частный дом в с. Долгоруково, воспользовавшись незапертой дверью веранды и похитила   золотые изделия, принадлежащие хозяйке дома. 

При рассмотрении уголовного дела  суд пришёл к обоснованному выводу о виновности подсудимой в инкриминируемом преступлении, однако не учел наличие в ее действиях рецидива, назначив необоснованно мягкое наказание, не соответствующее злостному характеру действий подсудимой.

В этой связи прокуратура обжаловала постановленный приговор в части мягкости назначенного наказания.

Несмотря на возражения осужденной и ее защитников, судебная коллегия по уголовным делам Липецкого областного суда согласилась с доводами прокурора, отменив условное осуждение и назначив виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:10
764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru