Начальник одного из почтовых отделений Липецка признана виновной в присвоении вверенных денежных средств

Начальник одного из почтовых отделений Липецка признана виновной в присвоении вверенных денежных средств

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка липчанка, 1983 г. рождения, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

Установлено, что будучи начальником одного из отделений почтовой связи г. Липецка и являясь материально ответственным лицом, подсудимая в январе 2017 года, получила от гражданки в качестве оплаты коммунальных услуг, сотовой связи и электронных денежных переводов, 67 063 рублей. Используя в корыстных целях свое служебное положение, женщина произвела корректировку данных в сторону обнуления указанной денежной суммы по кассовой справке операционного окна, присвоив, таким образом, полученные деньги.

Учитывая полное признание подсудимой своей вины, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к наказанию в виде лишения права занимать должности в организациях, независимо от организационной правовой формы, связанные с получением, хранением и распоряжением материальными ценностями и денежными средствами на срок 3 года.

В пользу ФГУП "Почта России" с подсудимой по иску прокурора взыскана сумма материального ущерба, причиненного ее преступными действиями.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:54
1037
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru