МХК «Липецк» продлил победную серию в Брянске

Почти двухнедельный перерыв не выбил из победной колеи игроков липецкой «молодёжки», которые сегодня продлили свою победную серию до четырёх матчей. Хозяева брянского Ледового дворца в Володарском районе не сумели ничего противопоставить нашим хоккеистам и уступили со счётом 3:6.

Поначалу хозяева льда не уступали липчанам, но Александр Шелков отвёл угрозу в эпизоде с опасными бросками Ильи Скрябина и Дмитрия Ловчикова, а затем инициативой владели уже наши хоккеисты. На 14-й минуте счёт открыл лучший бомбардир липчан Андрей Мещеряков нашедший брешь между щитком голкипера Глеба Суворова и штангой.

В начале второго периода брянцы имели численное преимущество, однако не создали ни одного момента, и даже напротив: пропустили контратаку гостей, которую завершил Павел Скуматов - 0:2.

А вскоре Эдуард Юзбашян, подкараулив ошибку защитников, довёл преимущество липчан до трёх шайб. Впрочем, радоваться было ещё рано. Через считанные секунды «Брянск» сократил отставание: Илья Скрябин протолкнул шайбу в угол ворот Шелкова, а когда на скамейку штрафников отправился защитник гостей Евгений Касицкий, грубо атаковавший соперника, Тимур Мирзабалаев, оказавшись самым расторопным на «пятачке», окончательно вернул интригу - 2:3.

Пошёл открытый хоккей: липчане понеслись в атаку, чтобы вернуть более солидное преимущество, а хозяева поверили в возможность спастись от поражения. Но уже через три минуты Скуматов, выскочив на рандеву с вратарём, вернул гостям запас в две шайбы.

«Липецк» больше не повторял своих ошибок и до окончания второго периода отличился ещё раз: пятый гол на счету того же Скуматова, реализовавшего численное преимущество и оформившего хет-трик.

Заключительный период проходил более спокойно и запомнился разве что вспышкой агресси со стороны Юзбашяна, схлопотавшего 4-минутный штраф, и двумя заброшенными шайбами: сначала Александр Ковальский с «пятачка» довёл счёт до 2:6, а за пять минут до финальной сирены Мирзабалаев воспользовался неточностью Шелкова.

Завтра в 19:00 начнётся повторный матч этих же команд.