В Липецке участница преступной наркогруппы осуждена к 4 годам лишения свободы

В Липецке участница преступной наркогруппы осуждена к 4 годам лишения свободы

В 2017 году сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность транснациональной преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотических средств.

Двое участников преступной группы, граждане Республики Таджикистан, 1988 г.р. и 1993 г.р., были задержаны оперативниками в марте в районе ул. Катукова в г. Липецке.

У задержанных было обнаружено и изъято более 300 г героина, расфасованного в 21 полимерный пакет.

В августе с поличным задержаны еще двое граждан Таджикистана, 1975 г.р. и 1980 г.р., предпринявших попытку доставки из Московской области оптовой партии наркотических средств.

Автомобиль с наркодилерами, в оборудованных тайниках которого находилось около 1,5 кг. героина, был остановлен на автодороге М-4 «Дон».

При проведении дальнейших следственных и оперативных мероприятий задержана находившаяся в федеральном розыске активная участница преступной группы 32-летняя гражданка Республики Беларусь. В ходе обыска по месту ее проживания в Московской области изъято около 700 г героина.

Сбывать наркотики в регионе наркодилеры планировали бесконтактным способом - через систему тайников (закладок), получая денежные средства от «клиентов» через электронные платежные терминалы.

Следственным подразделением УФСБ в отношении указанных лиц возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которых осуществляет прокуратура.

В настоящее время приговором Октябрьским районного суда г. Липецка одна из участниц группы, 29-летняя гражданка Республики Таджикистан,  уже признана виновной в инкриминируемом ей преступлении .

Учитывая обстоятельства дела , мнение государственного обвинителя, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в  исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовных дел в отношении остальных членов преступной группы продолжается.

Источник: Прокуратура Липецкой области

16:27
975
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru