«Ростелеком» провел для липецких школьников мастер-класс по сварке оптического волокна

«Ростелеком» провел для липецких школьников мастер-класс по сварке оптического волокна

Липецкий филиал «Ростелекома» провел мастер-класс по сварке оптоволокна для школьников в рамках детского фестиваля профессий «Мое будущее». Мероприятие прошло на базе Липецкого Государственного Педагогического Университета. Более 100 школьников в возрасте от 9 до 13 лет постигали азы разных профессий, в том числе и в области телекоммуникаций.

Во время мастер-класса ведущий специалист «Ростелекома» Станислав Вахнер рассказал школьникам о подключении к интернету по современным технологиям и наглядно показал, как происходит процесс сварки волоконно-оптических линий связи.

Участники мероприятия увидели всю работу специалиста поэтапно: от разделки до соединения оптоволоконного кабеля сварочным аппаратом. Так ученики липецких школ познакомились с профессией кабельщика-спайщика и инсталлятора, узнали, какие навыки необходимы для этой работы.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Такие мастер-классы позволяют детям не только узнать работу наших специалистов изнутри, но и определиться с выбором будущей профессии. Современные технологии для школьников становятся понятнее, а значит интереснее».

Фестиваль профессий «Мое будущее» прошел в Липецке впервые. Организаторами выступила Компьютерная Академия «Шаг». Цель мероприятия – познакомить школьников с особенностями наиболее востребованных профессий.

21:31
5795
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru