Остались лишь разборки аутсайдеров

Два матча чемпионата области по футболу, сыгранных на минувшей неделе, до конца так и не прояснили ситуацию в нижней части таблицы.

Победы «Искры» и «Силикатчика» гарантировали этим коллективам, что они не займут последнее место, но не более того. Все точки над «i» будут расставлены лишь по завершении всего чемпионата. Не сыграны лишь два поединка с участием «Металлурга-2000».

Воловская «Искра» и «Металлург-2000» встречались в минувшую субботу во второй раз подряд, причём в Липецке юные «сталевары» были биты со счётом 1:5. На реванш гости настроились с огоньком и начали матч азартно. Правда, счёт был открыт лишь по истечении получаса игры. Вперёд липчан вывел Илья Глебов. Во втором тайме Глебов ещё раз огорчил воловского голкипера Виталия Пикалова, реализовав пенальти - 0:2. Лишь после этого воловцы забегали, перехватили преимущество и вынудили соперника уйти в глухую оборону. На 65-й минуте хозяева поля вывели на завершающий удар Сергея Полева, и тот сократил отставание. А пять минут спустя тот же Полев сравнял счёт. Давление на ворота гостей не ослабевало, и на 73-й минуте Ярослав Образцов принёс «Искре» победу - 3:2

А вот матч соседей по турнирной таблице упорным не получился. Принимавший на «Парусе» гостей из «Колоса» «Силикатчик» больше владел мячом и уже в первой половине обозначил своё преимущество двумя голами. На 17-й минуте атаку «Силикатчика» завершил Денис Коровин, а успех своей команды закрепил Александр Панарин - 2:0.

Во второй половине гости слегка воспряли духом. На 54-й минуте Александр Печинин и Сергей Гаврилов разыграли голевую комбинацию, и последний ударом головой сократил отставание. Впрочем, радость «Колоса» длилась недолго. В атаку «Силикатчика» вмешался один из оборонцев «селян», пославший мяч в собственные ворота. После этого «Силикатчик» принялся добивать соперника. Итоговая победа со счётом 5:1 позволила «строителям» обойти конкурента.