«Липецк-Индезит» одержал шестую победу подряд на старте чемпионата (видео)

И в повторном матче со столичным «Лучом» «Липецк-Индезит» был сильнее оппоненток, одержав уверенную победу со счётом 3:0.

В первом сете липчанки много ошибались и в результате едва не упустили почти выигранную партию. Гостьи сумели отыграть три очка со счёта 24:20, но атака Маргариты Свиридовой, после которой мяч попал в голову кому-то из москвичек и улетел в аут, положил конец погоне - 25:23.

Во второй и третьей партиях на площадке была одна команда - «Липецк-Индезит». Оба сета завершились с одинаковым счётом 25:17, а в итоге - 3:0. Есть шестая подряд победа на старте чемпионата!

Призы лучших игроков матча в составах команд получили Анастасия Кудряшова («Луч») и Владислава Коржова («Липецк-Индезит»), а самой результативной на площадке, как и вчера, была липчанка Анна Сотникова, принесшая своей команде 14 очков.

В высшей лиге «А» наступает трёхнедельный перерыв, связанный с проведеием предварительного этапа Кубка России. Наша команда 1-3 ноября сыграет в Красноярске, где сразится с хозяйками зала из местного «Енисея» (1 ноября), череповецкой «Северянкой» (2 ноября) и подмосковным «Заречеьм-Одинцово» (3 ноября). Лишь одна - сильнейшая - команда из группы выйдет в «финал четырёх» Кубка России.