Тяжеловесы из Липецка сошлись в финале

Тяжеловесы из Липецка сошлись в финале

Во Льгове Курской области завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей, сообщает Чемпионат48.

Липецкая область делегировала на соревнования десять спортсменов, семь из которых поднялись на пьедестал почёта. В возрастной группе 2002-03 гг.р. серебряным призёром стал Дмитрий Беляев, выигравший три боя из четырёх в категории до 46 кг. Никита Ананских (50 кг), Александр Караваев, Никита Маркин (оба - 80 кг) и Михаил Аншаков (60 кг) заняли третьи места. А Кирилл Комолов (75 кг) в первом же бою по очкам уступил победителю первенства Европы из Белгорода и остался без медали.

Среди юношей 2000-01 гг.р. отличились супертяжеловесы (свыше 91 кг) Данил Щербаков и Евгений Рябцев. Воспитанники секции «Промстрой» ОК СШОР выиграли по два боя и дошли до финала, где сошлись лицом к лицу. Сильнее оказался Рябцев, в качестве награду получивший не только золотую медаль, но и путёвку на Кубок России, который пройдёт в начале сентября в Санкт-Петербурге.

В этой же возрастной группе Магаррам Хиялов (56 кг) во втором поединке проиграл призёру первенства России и занял пятое место, а Максим Лысиков из клуба «Ринг» в том же весе уступил сильному сопернику из Курска. 

Участников соревнований подготовили тренеры ОК СШОР Георгий Дроздецкий, Сергей Мельников, Евгений Терешонков и наставники «Ринга» Андрей Лаврентьев и Олег Новиков.

21:03
1218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru