Елецкий форвард «Енисея» Александр Кутьин забил третий гол в чемпионате ФНЛ

18-й тур ФНЛ был отмечен третьим голом в чемпионате елецкого форварда «Енисея» Александра Кутьина (на фото), который помог своей команде одержать волевую победу в Астрахани - 2:1, сообщает Чемпионат48.

Если учесть осечку «Крыльев Советов» в домашнем матче с «Ротором» - 1:1, то преимущество сибиряков над волжанами составляет уже шесть очков. Вплотную к «Крыльям» приблизился «Оренбург», одержавший четвёртую победу подряд.

Кутьин вышел на замену на 57-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Волгаря», а уже через десть минут сравнял результат, оказавшись самым расторопным в штрафной хозяев при добивании. Победу красноярцам в концовке принёс удар Михаила Комкова. «Енисей» не проигрывает 13 туров подряд.

После игры Александр Кутьин отметил: «Нам удалось переломить игру за счёт нескольких компонентов - движения, скорости, агрессии, в которых мы добавили во втором тайме. Начали создавать моменты, забили два мяча и победили. У «Волгаря» были силы, они грамотно оборонялись, не оставляли свободных зон, а после гола всей командой отошли назад, чтобы сохранить результат. Но нам удалось дважды вскрыть эту оборону… Нам нужно выигрывать в каждом матче и смотреть только вперёд, не оглядываться».

А вот «Крылья Советов» вновь потеряли очки в матче с аутсайдером. После поражения от «Факела» самарцы не смогли переиграть «Ротор». После гола Михаила Бирюкова хозяевам пришлось отыгрываться, но от второго подряд поражения «Крылья» спас Сергей Корниленко.

Вернулся в квартет лидеров «Шиннник», одолевший «Балтику» - 1:0. С таким же счётом завершились поединки в Новосибирске, где «Оренбург» переиграл «Сибирь», и в Томске, где хозяева взяли верх над «Факелом».