Группа «Центр» завершила первый круг футбольного первенства

Группа «Центр» завершила первый круг весьма любопытным туром, сообщает Чемпионат48. Сегодня в четырёх матчах из семи были зафиксированы ничьи, причём все - с разным счётом (от 0:0 до 3:3).

Московский «Арарат», играя без «звёзд» (Романа Павлюченко не было даже в запасе, а Игорь Лебеденко вышел на поле за три минуты до финального свистка), сумел сломить сопротивление «Ротора-2» - 2:0 и увеличил отрыв от преследователей до 12 очков. Дублем в течение двух минут (с 58-й по 60-ю) отметился вышедший на замену ещё в первом тайме Таймураз Тобоев. Первый мяч он провёл в результате сольного прохода и красивого удара в дальний угол, второй - после изящной атаки партнёров и тонкого паса пяткой партнёра.

Ещё один дубль зафиксирован в Брянске, где дважды отличился игрок «Динамо» Денис Фролов, принесший победу над «Зорким» - 2:0.

Третий матч не проигрывает новомосковский «Химик». Вслед за ничьими с «Энергомашем» и «Металлургом» команда из Тульской области едва не обыграла «Сокол». По ходу встречи новомосковцы вели 2:0, но ещё до перерыва гости выровняли ситуацию.

Прервала «чёрную» серию «Калуга», на своём поле минимально переигравшая «Строгино» - 1:0, а вот «Торпедо» с «Сатурном» и «Рязань» с «Энергомашем» разошлись миром - 0:0 и 1:1 соответственно. При этом белгородец Александр Саплинов забил самый быстрый гол во всех лигах нынешнего российского чемпионата. Ворота «Рязани» он поразил то ли на 10-й, то ли на 11-й секунде матча!

Считается, что самый быстрый гол чемпионатов России был забит в 2011 году полузащитником «МИТОСа» из Новочеркасска Михаилом Осиновым, который поразил ворота «Олимпии» из Геленджика ударом с центра поля - после начала встречи прошло 2 с небольшим секунды. До этого российский рекорд принадлежал футболисту «Шинника» Алексею Бычкову, в 1999 году забившему в ворота «Ротора» на 9-й секунде.

Заключительный матч первого круга («Строгино» - «Сатурн») пройдёт во вторник, 17 октября, а уже в следующую субботу команды группы «Центр» начнут вторую половину чемпионата.