В Липецке 90-летняя пенсионерка едва не погибла во время приготовления пищи

В Липецке 90-летняя пенсионерка едва не погибла во время приготовления пищи

Оперативному дежурному на телефон Службы спасения «112» поступил вызов о помощи вскрыть металлическую дверь квартиры в доме № 5/2 по улице Терешковой в Липецке. Жильцы дома забили тревогу, когда услышали отчаянные крики о помощи доносившиеся из квартиры одинокой женщины. Дежурная смена спасателей Дениса Сундеева немедленно выехала по указанному адресу и с помощью специнструментов вскрыла дверь. Внутри задымленного помещения находилась хозяйка квартиры, 1927 г.р., лежавшая на полу. Как выяснилось, женщина-инвалид по зрению готовила еду на газовой плите, почувствовала недомогание и упала в коридоре у двери, самостоятельно подняться уже не смогла и взывала о помощи. Войдя в квартиру, спасатели сразу отправились на кухню и перекрыли подачу газа, затем проветрили помещение и оказали помощь пострадавшей. К моменту их прибытия готовившаяся пища загорелась. Спасатели сумели быстро ликвидировать пожар, огонь не успел распространиться.

08:57
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru