Чугай и Чоловягу в Лиге чемпионов разгромили исландки

Вчера подмосковная «Россиянка» провела ответный матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Чемпионат48. Уступив на своём поле исландскому «Стьярнану», российский клуб выбыл из еврокубкового турнира.

В составе «Россиянки» по 90 минут на поле провели наши землячки: воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга и Дарья Чугай из Грязей.

После ничьей в Исландии - 1:1, шансы «Россиянки» на продолжение борьбы в 1/8 финала рассматривались как довольно высокие, однако гостьи из Исландии сумели одержать крупную победу на «Арене Химки» - 0:4. За четыре минуты до перерыва счёт открыла Харпа Торстейнсдоттир, она же на 49-й минуте удвоила результат. Спустя пять минут Катрин Асбьорнсдоттир забила третий мяч, а точку в матче поставил автогол вратаря россиянок Анастасии Ананьевой.

Отметим, что и в первом матче в Исландии Чугай и Чоловяга также отыграли все 90 минут.

На фото: эпизод вчерашнего матча в Химках. Анна Чоловяга - вторая слева, Дарья Чугай - вторая справа