«Факел» сенсационно переиграл «Крыльев Советов» в Воронеже (видео)

Главной сенсацией 17-го тура ФНЛ стало поражение самарских «Крыльев Советов» в Воронеже, отмечает Чемпионат48.

Шедший на последнем месте «Факел» проявил характер и удержал минимальное преимущество, добытое незадолго до перерыва вследствие точного удара с пенальти Дмитрия Мичуренкова - 1:0.

Несколькими часами ранее «Енисей» разгромил «Химки» - 4:1. Благодаря надёжной игре голкипера Вячеслава Исупова подмосковная команда в первом тайме держалась. Однако после перерыва подопечных Дмитрия Аленичева было не удержать. Теперь их отрыв от «Крыльев» составляет 4 очка. Первый гол в этом матче забил «сибирский ельчанин» Александр Кутьин, после скидки лучшего бомбардира турнира Андрея Козлова оказавшийся в нужное время в нужном месте.

Ещё один крупный результат был зафиксирован в Оренбурге, где хозяева обыграли «Тюмень» - 3:0. Дубль на счету Дениса Поповича, а ещё один мяч провёл липчанин Артём Попов (на фото - с мячом), поразивший ворота гостей почти с нулевого угла.

«Тамбов» на своём поле не смог переиграть питерское «Динамо» - 1:1. Наш земляк Алексей Рыбин отметился жёлтой карточкой. А наставник тамбовчан Андрей Талалаев после игры отметил: «Выполняем свои обещания, данные на встрече с болельщиками. Мы должны за сезон набрать 60 очков. Сегодняшнее очко - уже 30-е. То есть задача на первый круг выполнена, хотя остаётся ещё два матча... Рад, что на трибуны вернулись болельщики».

После двух поражений победу в Новосибирске одержал курский «Авангард» - 2:0. Оба гола в ворота «Сибири» были забиты до перерыва, после того, как хозяева остались в меньшинстве.

Вторую победу подряд отпраздновал «Олимпиец», в гостях одолевший соседа по турнирной таблице - «Ротор» - 2:1.

В поединке «Зенита-2» и «Томи» два гола, забитые питерской командой во втором тайме, принесли победу подопечным Анатолия Давыдова.

Единственный матч в туре, где зрителей не побаловали голами, был сыгран в Краснодаре, между «Кубанью» и «Лучом-Энергией».