«ЛГТУ-Липецк» проиграл юношам «Газпрома-Югры»

Неудачей завершился сегодняшний матч мини-футболистов «ЛГТУ-Липецк» в рамках второго тура первенства России в конференции «Запад» высшей лиги, сообщает Чемпионат48. Наша команда, гостившая в Люберцах у «Газпрома-Югры-Д», покинула площадку Дворца спорта «Триумф» побеждённой - 3:6.

Зелёные юнцы «газпромовского» дубля уже к восьмой минуте забили в ворота Сергея Шуклова три безответных мяча. Счёт на 4-й минуте открыл 17-летний Владислав Головачёв, тут же 19-летний Александр Виноградов удвоил результат, а затем липчанин Максим Жуков срезал мяч в свои ворота.

Ответный автогол 17-летнего Вячеслава Ненова вдохнул надежду на возврождени интриги, но 18-летний Даниил Тохтаров на 16-й минуте восстановил разницу в счёте - 4:1.

После перерыва соперники забили по два мяча, причём у хозяев дубль оформил 18-летний Евгений Вербин, а у липчан отличились Никита Швецов и Александр Самохин, поставивший точку на последней минуте - 6:3.

Газпром-Югра-Д (Югорск) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 6:3 (4:1)

Голы: Головачёв, 4 (1:0). Виноградов, 5 (2:0). М.Жуков, 8 (3:0 автогол). Ненов, 9 (3:1 автогол). Тохтаров, 16 (4:1). Н.Швецов, 28 (4:2). Вербин, 45 (5:2). Вербин, 48 (6:2). Самохин, 50 (6:3).

Газпром-Югра-Д: Селезнёв (Трубицин) - Тохтаров, Умирбаев, Виноградов, Прутьян, Головачёв, Вербин, Безденежных, Ненов, Лаптев.

ЛГТУ-Липецк: Шуклов (к) - П.Назаров, Паламарчук, Хожайнов, Бадиков - М.Жуков, Алырщиков, Н.Швецов, И.Попов - Самохин, Бобылёв.

Предупреждения: Лаптев, 30. Головачёв, 40 - И.Попов, 25. Алырщиков, 29. Паламарчук, 36. П.Назаров, 43. Фолы: 8-8 (3-3). Судьи А.Попов (Санкт-Петербург), А.Турсуналиев (Хотьково).

7 октября. Люберцы. ДС Триумф. 100 зрителей.